УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСК по Конституции не создана, Рыбак закрыл заседание ВР

6,3 т.
ВСК по Конституции не создана, Рыбак закрыл заседание ВР

Спикер Верховной Рады закрыл утреннее заседание ВР и объявил, что вечернего заседания не будет. Руководители фракций продолжат работу над законопроектом по изменениям в Конституцию.

Руководители фракций, по словам Рыбака, договорились не голосовать сегодня за создание временной комиссии ВР по разработке и принятию законопроекта об изменениях в Конституцию. Причина, как отметил спикер, в том, что оппозиция отказалась предоставить своих представителей в данную комиссию. Рыбак заявил, что руководители фракций настаивают, что они с главой ВР сами могут подготовить согласованный вариант изменений в Конституцию.

Спикер заявил, что рассмотреть наработки по законопроекту придется по его готовности на внеочередном заседании Рады на следующей неделе. Возможно, это случится в понедельник или вторник.

После этого он объявил утреннее заседание закрытым. Вечернего заседания, сказал Рыбак, не будет. В данный момент руководители фракций в его кабинете собираются продолжить работу над законопроектом по изменениям в Конституцию.

Напомним, сегодня, 6 февраля, Верховная Рада приняла календарный план и повестку дня 4-й сессии ВР 7-го созыва.

После этого спикер ВР Владимир Рыбак объявил перерыв в заседании Рады на 30 минут, который в действительности продлился около 1,5 часа.