УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шоу на деньги Кремля: "ПС" предупредил о готовящейся провокации в Одессе

11,1 т.
Шоу на деньги Кремля: 'ПС' предупредил о готовящейся провокации в Одессе

Одесская облорганизация "Правого сектора" предупредила о запланированном в воскресенье, 9 августа, в одном из гостиничных комплексов Одессы на деньги Кремля провокационных мероприятих, посвященных годовщине российской агрессии против Грузии.

Заявление такого содержания обнародовала пресс-служба "Правого сектора".

"Одесские сепаратисты запланировали очередное фейковые шоу для российских СМИ. Его цель - расшатывание социально-политической ситуации в мирном патриотическом городе, подготовка к вооруженному захвату и отчуждению от Украины территории Одесской области, создание в области неконтролируемых территорий вроде так называемых"ДНР"-"ЛНР", - говорится в сообщении.

Читайте: Командир ДУК ПС расссказал, чем в "Правом секторе" занимаются агенты "ДНР"

Авторы заявления уточнили, что провокационное мероприятие намечены "9 августа в одном из гостиничных комплексов Одессы на деньги кремлевских кураторов".

"Подобные фейковые мероприятия для российских СМИ проводятся в Одессе не впервые, - отмечают в пресс-службе. - Достаточно вспомнить "Народный совет Бессарабии","Одесский политический форум"и другие, попадающие затем на российские телеканалы. С учетом этого "Правый сектор" призвал жителей Одессы и области воздержаться от участия "в сепаратистских мероприятиях с целью зарабатывания быстрых денег", поскольку "последствия участия в подобных мероприятиях могут быть непредсказуемые".

Читайте: На судилище по делу Сенцова шарф "Правого сектора" стал "доказательством"

Организация обратилась к владельцам гостиничных комплексов, бизнес-центров, ресторанов, конференц-залов, клубов и других заведений с требованием "не сдавать в аренду свои помещения враждебным пророссийским элементам. Быстрая и легкая нажива может обернуться длительными проблемами".

Как сообщал "Обозреватель", "Правый сектор" создает белорусское подразделение.