УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львове студенты с Востока и Запада развернули самый большой в мире украинский флаг

3,3 т.
Во Львове студенты с Востока и Запада развернули самый большой в мире украинский флаг

В пятницу, 2 мая, во Львове развернули самый большой в мире флаг Украины. Акция прошла в рамках форума украинской молодежи "Восток и Запад вместе", призванной объединить молодежь из разных регионов Украины, сообщает УНН, ссылаясь на организаторов мероприятия.

Читайте: Над горсоветом Алчевска снова подняли флаг Украины

Студенты из восточных и западных регионов Украины развернули самый большой в мире флаг Украины после форума украинской молодежи "Восток и Запад вместе". Этот флаг размером 60 × 40 метров занесли в Книгу рекордов Гиннеса Украины.

По словам инициатора акции председателя "Батьківщини Молодої" Ивана Крулько, развертывание национального флага на площади перед Национальным университетом имени Ивана Франко - это кульминация форума украинской молодежи "Восток и Запад вместе".

Читайте: Одесситы разыскали взорвавшего сеть ветерана с флагом Украины

"На сегодняшнем форуме вместе со студентами Востока и Запада мы еще раз увидели, насколько украинская молодежь осознает необходимость объединения. И мы хотим показать всем, что молодые украинцы имеют общие ценности, хотят жить в европейской Украине и готовы отстаивать это стремление", - подчеркнул Крулько.

Также он отметил, что в ближайшее время планируется разворачивать флаг в ряде областей от Запада до Востока.

Читайте: В Москве разогнали антивоенную акцию в поддержку Украины: есть задержанные