УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Троицкий объяснил, почему украинцы не должны бояться российской пропаганды

17,8 т.
Артемий Троицкий

Российская Федерация уже настолько навредила украинцам, что они уже не должны бояться пропаганды страны-агрессора и верить ей.

Об этом в интервью Апострофу заявил известный российский музыкальный критик и журналист Артемий Троицкий.

"Что касается российской пропаганды, честно говоря, не думаю, что Украина – это та страна, где нужно бороться с российской пропагандой. Россия так уже навредила Украине, что все украинцы поняли, что это такое, и какие им еще нужны аргументы - я не знаю. В других странах, где все в порядке, где войны нет, но где имеется большая русская диаспора, там российская пропаганда действительно очень вредоносна, а в Украине, по-моему, люди давно уже все поняли", - сказал он.

Читайте: Гвозди вбиваются: психолог объяснила, как российская пропаганда зомбирует людей

Троицкий подчеркнул, что не понимает, почему в Украине некоторых людей все же посещают мысли на подобии "Путин, введи войска".

"Для меня это странно. Вы воюете с этой страной, я имею в виду Россию, причем агрессором выступила именно Россия, агрессором и оккупантом. Какие еще нужны аргументы? Мне это непонятно. Я считаю, что украинцы, которые придерживаются прокремлевских позиций, - это или идиоты, или извращенцы, или попросту предатели своей родины в тяжелейший момент ее истории", - подчеркнул журналист.

Читайте: Невзоров: до россиян стало доходить, что пропаганда сепаратизма – преступление

Как сообщал "Обозреватель", писатель-сатирик Виктор Шендерович раскритиковал россиян за слепую веру в президента России Владимира Путина.