УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко настаивает на введении миротворцев ООН на Донбасс

3,1 т.
Порошенко настаивает на введении миротворцев ООН на Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко считает, что ООН должна играть большую роль в урегулировании ситуации на Донбассе и, в частности, направить туда миротворческую миссию. ОБ этом он сказал во время встречи с Президентом Польши Брониславом Коморовским и Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном 7 мая. ОБ этом сообщили в пресс-службе Президента.

Глава украинского государства также отметил, что в зоне конфликта сложная гуманитарная ситуация и отсутствует доступ и возможность поставок украинской и международной гуманитарной помощи.

Генсек ООН отметил важность выполнения в полном объеме Минских договоренностей всеми сторонами и отдельно отметил важную роль Петра Порошенко в мирном урегулировании ситуации. Пан Ги Мун напомнил, что после окончания Второй мировой войны, в которой погибло около 60 млн человек, прошло 70 лет. Те страшные события должны были стать уроком и исключить появление новых конфликтов.

Читайте:

В ООН выбирали формат миссии миротворцев на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", представитель Украины в контактной группе, переговоры которой в очередной раз прошли 6 мая в Минске, Леонид Кучма заявил, что вопрос введения миротворцев не обсуждался.