УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Активисты устроили пикет у дома Клюева

3,7 т.
Активисты устроили пикет у дома Клюева

Активисты Демократичного альянса устроили пикет возле дома секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрея Клюева в селе Рудыки (Конча-Заспа). Об этом сообщается на официальной странице Евромайдана в Facebook.

"Демальянс пришел в дом секретаря СНБО Андрея Клюева в день его ангела пожелать ему доброго "евроутра" и еще кое-чего. Утренние поздравления будут продолжаться до 8:30 утра", - говорится в сообщении.

Читайте: Около 3 тысяч человек провели пикет у Генпрокуратуры

Пикетчики требуют от Клюева прекратить давление на СМИ. Активисты держат плакаты с лозунгами: "Не клюй СМИ", "Доклюешься, видмайданымо! "СМИеклюй"

"На прошлой неделе сайт Телекритика сообщал о встрече Клюева с топ-менеджерами телеканалов, на которой, якобы, требовал уменьшить объем освещения ?#Евромайдана", - отмечается в сообщении.

Читайте: Митингующие устроили пикет у дома Попова

Как известно, в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

В ночь на 11 декабря "Беркут" попытался разогнать активистов Евромайдана, однако митингующим удалось устоять.