УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сикорский опроверг свои слова о предложении Путина оккупировать Львов

35,8 т.
Сикорский опроверг свои слова о предложении Путина оккупировать Львов

Бывший глава польской дипломатии заявил, что некоторые его слова, по поводу того, что президент РФ Владимир Путин якобы предложил Туску разделить Украину, были неверно интерпретированы в американском журнале.

Читайте: Генерал Гречанинов о войне России с Украиной: Путину нужна эта земля, это пространство

"Некоторые мои слова были интерпретированы в гипертрофированном виде", - написал бывший глава польской дипломатии в Twitter. При этом Сикорский не стал пояснять, какие его слова были неправильно переданы, но напомнил, что в 2008 году Путин публично называл Украину искусственным государством на саммите НАТО в Бухаресте.

Читайте: Или Путин возвращается в свою берлогу, или его режим рухнет раз и навсегда – Тимошенко

Читайте: Психопаты и яростные сторонники Путина ведут Россию к кровавым моментам - художник из РФ

В свою очередь Ева Копач, сменившая Туска на посту премьер-министра Польши, уже прокомментировала статью, опубликованную журналом Politico, в интервью польской телекомпании TVP, передает Deutche Welle.

"Если такое предложение было сделано Путиным, то это скандал, - заявила она, добавив - Ни один польский премьер-министр не станет участвовать в таком позорном деянии, как раздел другой страны". При этом, по словам Копач, она никогда не слышала о подобных предложениях.

Читайте: Луценко рассказал о хорошей базе для давления на Путина

Напомним, в интервью, опубликованном в американском издании в воскресенье, 19 октября, Радослав Сикорский рассказал, что Путин еще в 2008 году, во время визита в Москву тогдашнего польского премьер-министра Польши Дональда Туска, предложил Польше поучаствовать в разделе Украины, в частности он предложил оккупировать Львов и западные области Украины.