УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович пригрозил ответственностью местным властям за сепаратизм

5,0 т.
Янукович пригрозил ответственностью местным властям за сепаратизм

В четверг, 26 декабря, на заседании Совета регионов Президент Украины Виктор Янукович заявил, что не допустит проявлений сепаратизма в стране, сообщает Укринформ.

"Мы никогда не допустим ни правового нигилизма, ни сепаратизма. Это недопустимо. Мы будем наводить порядок, а виновные будут привлечены к ответственности согласно законодательству Украины", - сказал глава государства.

Читайте: Янукович обещает радикальные кадровые решения

Он обратился к присутствующим на заседании представителям правоохранительных органов и прокуратуры, и попросил их дать надлежащую оценку последним решениям местных советов Западного региона.

"Как говорят, передайте им от меня лично привет", - сказал Янукович.

Президент также напомнил, что в этом году подписал указ о расширении полномочий местной власти, однако вместо направления усилий на повышение темпов регионального развития, местные руководители Западного региона избрали путь политиканства.

Читайте: Президент обвинил Кабмин в срыве подписания ассоциации с ЕС

В то же время, по мнению Президента, в настоящее время в Украине нет особой региональной экономики, а каждый регион - это часть украинского государства, и глубоко интегрирован в единую национальную систему. В целом же новая региональная политика государства создала необходимые механизмы для успешного управления развитием в интересах местной громады, убежден глава государства.

"Мы создали для всех равные условия", - резюмировал Янукович.

Читайте: Янукович приказал расследовать ситуацию с избиением Чорновил

Напомним, что ранее на Совете регионов Президент поручил премьеру Николаю Азарову до 30 декабря решить вопрос с погашением задолженности по зарплатам сотрудникам бюджетных учреждений Киева