УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Изучим": Бойко рассказал, поддержит ли "Оппоблок" децентрализацию

5,2 т.
'Изучим': Бойко рассказал, поддержит ли 'Оппоблок' децентрализацию

Децентрализация должна нести эффект экономической самостоятельности регионов.

Об этом заявил лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко в кулуарах парламента в четверг, 8 сентября, по итогам встречи с вице-премьер-министром Геннадием Зубко, который презентовал фракции законопроекты, касающиеся децентрализации.

По словам Бойко, его фракция внимательно изучит представленные законопроекты.

"Мы очень внимательно изучим презентованные законопроекты, и те, которые отвечают интересам людей, которые касаются финансовой децентрализации и прав регионов, мы действительно поддержим", - отметил политик.

Читайте: Президент подтвердил, что Донбассу пока "не светит" особый статус

По его словам, возникает множество вопросов в отношении добровольного объединения громад, финансовой поддержки и финансовой самостоятельности регионов.

"Тем не менее, законы, которые действительно будут направлены на добро людям, мы поддержим", - подчеркнул лидер "Оппоблока".

Он также отметил, что члены фракции "Оппоблока" высказали свои рекомендации в части улучшения законопроектов, представленных Зубко.

"Мы настроены на децентрализацию, но она должна быть реальной и нести эффект финансовой и экономической самостоятельности регионов. Этого действительно хотят люди. За это мы будем голосовать", - резюмировал политик.