УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нормандская" четверка дала продолжение войне на Донбассе - Безсмертный

8,0 т.
Роман Безсмертный

Так называемая дорожная карта по урегулированию ситуации на Донбассе, которую лидеры "нормандской" четверки обсудили на последней встрече в Берлине, является не более чем формальностью, которая не остановит конфликт на Донбассе.

Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины, экс-представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный передает "112 Украина".

"По так называемой дорожной карте. Это очередная встреча, на которой она озвучена, и, с моей точки зрения, она озвучена лишь как тема для разговора, а не как цель реализации или документа. Меня поразило, что по результатам разговора не было подписано даже никакого протокола. Это означает, что сослаться на что-то формально невозможно, потому что все будут ссылаться на заявление по брифингу одного, другого, третьего, четвертого, и в результате мы будем иметь формально "зеро", - подчеркнул дипломат.

Читайте: Участники "нормандской" встречи недовольны ее результатами - Рахманин

По его словам, в Минске, где "дорожную карту" будут обсуждать и пытаться реализовать в подгруппах, каждая сторона будет цитировать то, что считает необходимым.

"В итоге, Украина, Европа и мир получили продолжение, и к сожалению, обострение конфликта на континенте, глобального конфликта", - заявил Безсмертный.

Читайте: Гамбургский счет и нормандский ужин

Как сообщал "Обозреватель", 19 октября в Берлине прошли переговоры лидеров Украины, Франции, Германии и России по урегулированию ситуации на Донбассе.