УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коморовский пожелал Украине идти в Европу

1,4 т.
Коморовский пожелал Украине идти в Европу

Президент Польши Бронислав Коморовский считает, что Украина и Польша выиграли Евро-2012, а также пожелал Киеву двигаться в направлении евроинтеграции.

"Хотя в финальном матче нет команды Польши, и нет команды Украины, однако в одном есть полная уверенность – чемпионат Евро-2012 выиграли Польша и Украина", - сказал президент Польши в заявлении для прессы после встречи с украинским президентом Виктором Януковичем в Киеве в воскресенье.

Коморовский отметил, что в ходе подготовки к футбольному чемпионату стороны хотели продемонстрировать, что сотрудничество Украины и Польши может быть плодотворным.

"Мы очень хотели, что кроме того, чтобы эти спортивные мероприятия были прекрасно проведены, чтобы также этот чемпионат был хорошей картинкой, иллюстрацией сотрудничества между Польшей и Украиной. И это, собственно, удалось. Мир увидел, каким образом Польша и Украина очень хорошо между собой сотрудничают в этой теме", - сказал он.

Коморовский также подчеркнул, что целью этого мероприятия было показать, что Украина постепенно движется в направлении евроинтеграции.

Президент Польши в этой связи пожелал: "Украина, вперед! Для меня это означает, чтобы Украина последовательно шла в направлении европейской интеграции, чтобы Украина шла в направлении интеграции с Западом".