УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Закомплексованному Путину в КГБ дали три обидных прозвища – экс-разведчик

93,5 т.
Закомплексованному Путину в КГБ дали три обидных прозвища – экс-разведчик

До своего президентства Владимир Путин отличался крайней закомплексованностью, а его карьера в КГБ не складывалась.

Об этом бывший офицер Первого главного управления КГБ СССР, выпускник Института внешней разведки имени Андропова Юрий Швец заявил в интервью "Гордону".

"Сам факт, что Путина после Института Андропова отправили обратно в Ленинград – это однозначный диагноз. Во время учебы его изучали десятки преподавателей и профессиональных инструкторов, каждый из которых по окончании учебы писал на выпускников соответствующую характеристику. Я видел некоторые из этих характеристик – это аналитические исследования, потрясающие по глубине описания интеллектуальных и психологических способностей объекта", - заявил бывший разведчик.

ЧИТАЙТЕ: Сокурсник Путина раскрыл тайну казуса со стулом на переговорах в Минске

"Между прочим, знаете, как много о человеке говорит его прозвище? В КГБ Путина называли Окурком, после – Бледной Молью, сейчас – Ботоксом", - рассказал он.

На замечание журналиста, что в Украине у российского президента тоже есть прозвище, Швец рассмеялся: "Знаю, Путин – ла-ла-ла! Великие русские полководцы, воевавшие в Крыму с Османской империей, получили от императрицы Екатерины красивые приставки к фамилиям: Суворов-Рымникский, Румянцев-Задунайский, Потемкин-Таврический. А Путин за свою прошлогоднюю крымскую операцию получил красноречивую приставку Х..ло".

"Я общался с людьми, которые хорошо знали Путина задолго до его президентства. Все отмечали, что помимо достаточно посредственных интеллектуальных способностей он отличался чрезвычайной закомплексованностью. Путина буквально убивал собственный маленький рост, комплекс неполноценности был отпечатан во всей его фигуре и на лице. Такого человека нельзя было посылать разведчиком заграницу, потому что у него на лице было написано: "Завербуй меня!". Он потому в КГБ пошел и дзюдо занялся, чтобы как-то компенсировать комплекс неполноценности. Не знаю как в спорте, но в КГБ у него точно не сложилось", - утверждает он.

ЧИТАЙТЕ: Экс-разведчик рассказал, в чем проблема украинских чиновников

Как сообщал "Обозреватель", Юрий Швец также рассказал о двух земных желаниях Владимира Путина и какие две бумажки достаточно подписать президенту США Бараку Обаме, чтобы ввести экономику России в предынфарктное состояние.