УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович подтвердил, что просил Путина ввести войска в Украину

20,2 т.
Янукович подтвердил, что просил Путина ввести войска в Украину

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что просил президента России Владимира Путина ввести войска для защиты украинцев. Об этом он рассказал в интервью Associated Press и НТВ.

"Я это сделал не случайно, потому что я сам стал объектом нападения бандитов. Ведь по всей стране начали разъезжать вооруженные банды. Они в том числе преследовали и меня на территории Украины. Стреляли из автоматического оружия по моему кортежу, ранили моего офицера…Я об этом сказал, и попросил не случайно. Потому что разгул бандитизма, националистов, имеющих корни фашистские, нужно прямо об этом говорить, допускать нельзя. И на это нужно было среагировать намного раньше", - сказал Янукович.

Читайте:

Янукович: я никогда не давал указаний стрелять

Янукович также добавил, что если бы он был при власти,то "постарался бы не допустить отделения Крыма".

Читайте:

Янукович о выборах президента Украины: нельзя ставить телегу впереди лошади

"Противоречия, которые возникли в Украине в последнее время, закрывать на них глаза или уши, нельзя. Нужно постараться услышать людей и их понять. И яркий пример этому – это та трагедия, или та боль, которая произошла с Крымом, с которой очень трудно сегодня согласиться. Это яркий пример, когда население такого крупного региона на вот этих протестных настроениях провело референдум. И вышло из состава Украины фактически. И я лично с этим не могу согласиться. Если бы это было при мне, я бы постарался этого не допустить", - подчеркнул экс-Президент.