УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко обсудит с Нацсоветом реформ возможности безвизового режима

3,3 т.
Порошенко обсудит с Нацсоветом реформ возможности безвизового режима

Президент Украины Петр Порошенко на следующей недели планирует провести встречу с лидерами парламентських фракций, а также заседание Национального сонета реформ для того, чтобы обсудить ситуацию с предоставлением Украине безвизового режима.

Об этом в интервью трем каналам в воскресенье, 18 октября, рассказал Президент Украины Петр Порошенко.

"На следующей неделе есть необходимость встретиться с руководителями парламентских фракций, а также провести Нацсовет реформ по вопросам имплементации всех необходимых изменений", - отметил он.

Президент подчеркнул, что по результатам саммита "Украина-ЕС", у нашей страны уже нет политических преград на пути к безвизовому режиму. Остались только технические задания.

Читайте: Рада приняла "безвизовый европакет" законов

Порошенко отметил, что правительство предоставило необходимые законопроекты, но пока среди депутатов консенсуса нет. Также Президент упомянул о необходимости борьбы с коррупцией.

"Конкурс на должность антикоррупционного прокурора должен быть завершен до конца ноября. Это - наш долг перед ЕС по безвизовому режиму", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", в ноябре Украина уже должна предоставить отчет о выполнении второй фазы по либерализации визового режима с Евросоюзом.