УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Тигр" Жириновского незаконно прорвался на территорию Украины

20,4 т.
'Тигр' Жириновского незаконно прорвался на территорию Украины

Подарок российского политика, лидера ЛДПР террористам Луганщины, бронированный джип "Тигр", получив пробоины четырех колес, 7 мая прорвался через кордон украинских пограничников, сообщает Государственная пограничная служба Украины на своем официальном сайте.

В пункт пропуска "Изварино", что на Луганщине, 7 мая, подъехали 4 микроавтобуса, в салоне которых находились около 35 мужчин, вооруженными автоматами Калашникова, гранатометами и гранатами.

Ими было выдвинуто требование о встрече бронированного автомобиля "Тигр" между пунктами пропуска Украины и России с целью якобы недопущения его захвата представителями "Правого сектора".

Читайте: В Луганске боевики таки угнали танк времен Второй мировой

Состав смены пограничных нарядов был приведено к действиям по команде "К бою". Во время разговора с представителями группы пограничники четко дали понять, что вооруженных лиц в пункт пропуска не допустят, а автомобиль будет пропущен только при наличии всех законных оснований для пересечения им государственной границы Украины.

Около 20.00 в пункт пропуска с территории России заехал автомобиль "Тигр", за рулем которого находился гражданин Украины. Во время проверки документов водителю автомобиля было отказано в оформлении автомобиля из-за отсутствия необходимых разрешительных документов на авто.

Читайте: В Луганске пособники террористов угоняют маршрутки и крадут продукты – источник

После этого водитель, понимая, что законным путем ему не удастся пересечь государственную границу, тронулся с места и на высокой скорости снес шлагбаум. Пробив 4 колеса, он наехал на средство принудительной остановки. Однако все же прорвался из пункта пропуска. Дальнейшие действия пограничного наряда начали блокировать вооруженные мужчины, которые взяли "Тигр" в круг и прикрывали его.

В последнее время пограничники Луганской области все чаще сталкиваются со случаями агрессии со стороны радикально настроенных лиц, которые оказывают препятствие их служебной деятельности.

Читайте: Жириновский приказал изнасиловать беременную журналистку. Видеофакт

Накануне Владимир Жириновский пообещал прислать в Луганск свой джип "Тигр". По словам лидера ЛДПР, этот автомобиль "нужнее" террористам и их пособникам.

"На границе с Украиной наш водитель выйдет и пойдет домой, а водитель из Луганска сядет и привезет в штаб", - сказал Жириновский. Он не сомневался, что украинские пограничники без проблем пропустят джип.

Отметим, полноприводный автомобиль ГАЗ-2330 "Тигр" – разработка ОАО "ГАЗ" – на сегодняшний день самый крупный и мощный в России внедорожник в классе джипов. Он может использоваться как в гражданских, так и в военных целях. По сути – российский "ответ" американскому "Хаммеру".

Читайте: В Северодонецке обстреляли прокуратуру, в Краматорске грозят терактом - источник

Независимая торсионная подвеска всех колес и мощный двигатель обеспечивают машине исключительную проходимость на бездорожье и скорость до 140 км/ч на шоссе. Благодаря колесным редукторам дорожный просвет оставляет целых 400 мм. "Тигр" способен форсировать водные преграды глубиной до 1,2 м. Автомобиль имеет автоматическое централизованное регулирование давления воздуха в шинах в зависимости от дорожного покрытия. Если машина преодолевает песчаные дюны, то достаточно нажатия кнопки на передней панели, чтобы уменьшить удельное давление. И тогда проходимость "Тигра" становится сравнимой с проходимостью гусеничной машины.

Читайте: Террористы захватили общежитие Луганского университета – СМИ

Как сообщил "Обозреватель", в Луганск прибыл военный внедорожник "Тигр", который лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал прислать пособникам террористов в Луганске.