УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Захарченко поручил разобраться с рейдерскими захватами

1,5 т.
Захарченко поручил разобраться с рейдерскими захватами

Министр внутренних дел Виталий Захарченко дал поручение разобраться в ситуации с рейдерскими захватами и "судебными посредниками" в хозяйственных судах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В Министерство внутренних дел поступают обращения о попытках осуществления так называемых "рейдерских атак". Подобным неправомерным действиям способствуют лица, которые предлагают выступить посредниками и "решить вопрос" противоправного изменения владельца с помощью решений хозяйственных судов", - сказано в сообщении.

Читайте: Азаров пообещал покончить с рейдерством в Украине

В ведомстве отмечают, что в результате проведения подобных действий неправомерно изменяется собственник имущества, что вызывает нарекания людей на бездействие органов власти, подрывает доверие граждан к власти и дискредитирует ее в глазах общества. Кроме того, подобная ситуация негативно влияет на бизнес-среду и инвестиционный климат в государстве.

В связи с этим Захарченко провел совещание, на котором дал задание руководителям структурных подразделений разобраться в этой ситуации и принять необходимые меры для пресечения такого негативного явления.

Читайте: "Батьківщина" считает уголовщиной регистрацию кандидатов-"двойников"