УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тарута написал письмо Путину: войну надо остановить здесь и сейчас!

6,2 т.
Тарута написал письмо Путину: войну надо остановить здесь и сейчас!

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения и призвал его остановить войну на Донбассе.

Соответствующее обращение к главе российского государства опубликовано на сайте ДонОГА.

"Владимир Владимирович, с Днем рождения! Уверен, вы запомните этот год. За это время территория вашей страны как бы увеличилась, а моей - как бы уменьшилась. Это произошло из-за братоубийственной войны, вылившейся в море горя, слез и боли", - пишет Тарута.

Читайте: Ходорковский: то, что сделал Путин в Украине - большая ошибка

Он призывает остановить войну здесь и сейчас.

"Владимир Владимирович, войну надо останавливать здесь и сейчас. То хрупкое перемирие, которое мы имеем сегодня, не вселяет оптимизма в жителей Донбасса. Не освобождает их от страха ночных артобстрелов. Нужны более решительные действия в деле обретения мира. Нужны прямые макимально широкие переговоры, которые прекратят хаос и создадут фундамент долгого и прочного мира. И это не тот вопрос, где стоит выяснять, кто должен делать первый шаг", - сказал он.

При этом Тарута пожелал Путину мудрости остановить эту войну.

Читайте: В МВД назвали чушью сухопутный коридор России в Крым

"Я желаю вам мудрости остановить эту войну. Я желаю вам сил принять единственно правильное решение и помочь вывести из моей страны все российские регулярные и добровольческие вооруженные формирвования! Я желаю вам смелости для принятия этого решения!" - заявил он.