УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вызывает смех: Сытник рассказал об уголовном деле против него

2,6 т.
Артем Сытник

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник считает, что в возникновении уголовного дела в отношении нет ничего удивительного.

Об этом сообщает "Укринформ".

По его словам, текст дела невозможно читать без смеха.

Читайте: "Черная касса" Януковича: в НАБУ похвастали прогрессом в расследовании

"Знаете, я неоднократно говорил, что когда мы будем работать, возникнут уголовные производства относительно нас... Честно говоря, фабулу без смеха нельзя читать", – сказал Сытник.

По его словам, уголовное дело против него является проявлением злоупотребления своим правом на обращение нардепами, что позволено несовершенным действующим Уголовно процессуальным кодексом.

В свою очередь глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий по этому поводу заметил, что в свое время неоднократно возбуждали уголовные дела и в отношении бывшего спецпрокурора Перу, а ныне главы Transparency International Хосе Угаса, который стал известным тем, что посадил в тюрьму президента страны.

Читайте: Дело Курченко: в БПП обвинили НАБУ в срыве работы одного из главных следователей

"Когда он приезжал в Киев, я был у него на лекции. На наш вопрос, как у вас происходила борьба с коррупцией, он так и сказал, что против нас было заведено ряд уголовных дел. Или Европа, или Южная Америка - методы борьбы с коррупционерами ничего нового не дают", – пояснил он.

Как сообщал "Обозреватель", 24 июня Печерский районный суд Киева обязал Генеральную прокуратуру Украины открыть уголовное производство в отношении директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника.