УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко требует освободить всех захваченных в Крыму людей

16,7 т.
Гриценко требует освободить всех захваченных в Крыму людей

Народный депутат Анатолий Гриценко требует от украинских властей немедленно освободить всех захваченных в Крыму военных и гражданских лиц. Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook.

"Очень хорошо , что СВР оперативно освободила из плена в Крыму нашего офицера. Приняли безотлагательные меры, задействовали контакты, уволили. Молодцы! Такая мгновенная и действенная реакция крайне важна для наших военных в нынешней ситуации", - похвалил силовиков Гриценко.

Читайте: Россия не будет стрелять в крымчан - политолог

"Теперь вопрос, не только к СВР, а прежде всего в СБУ, МВД, МО, МИД, ГПУ и других государственных структур Украины: сколько еще дней (недель, месяцев) будут содержать заложниками в том же Крыму 10 активистов Майдана и Автомайдана? Когда и каким образом государство их спасет? Хоть какие-то меры государство собирается употреблять?" - задался вопросами народный депутат.

Гриценко сетует, "что государство почти неделю ничего не делает для освобождения 10 заложников, даже не поддерживает связь с членам их семей, не интересуется и не делится информацией".

Читайте: Глава Генштаба призвал РФ прекратить блокаду воинских частей в Крыму

"Конечно, активисты Майдана и Автомайдана не имеют звание полковника, ребята только старлеи запаса, тем не менее - они граждане и на Майдане стояли четыре месяца, чтобы это государство о гражданах заботилось, а когда государство своих солдат в Крыму покинуло на произвол, то это они пошли на риск и вместо государства помогали военным? Теперь они государству не интересны? Не нужны?" - резюмировал Гриценко.

Читайте: В Одессе сторонники задержанного лидера сепаратистов блокировали СБУ

Напомним, что 18 марта в Крыму был освобожден полковник Службы внешней разведки Украины Игорь Лосников, которого ранее выкрали российские оккупанты.