УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко создаст оппозиционную партию для тех, кому за 30

1,6 т.
Луценко создаст оппозиционную партию для тех, кому за 30

Бывший министр внутренних дел, лидер гражданского объединения "Третья украинская республика" Юрий Луценко намерен создать оппозиционную партию в случае победы на президентских выборах 2015 года Виктора Януковича.

Об этом он заявил в интервью аналитическому центру "Политика".

"Если оппозиция не прислушается к моему плану и в 2015 году снова победит Янукович, то у меня будет не право, а долг создать реальную, демократическую, оппозиционную партию", - в частности, сказал Луценко.

По словам экс-главы МВД, он не будет претендовать на ведущую роль в партии, и готов занять должность "играющего тренера".

"Надеюсь, что это будет молодая партия 30+, где я буду иметь должность тренера, возможно, играющего тренера. Ведь я осознаю, что мое поколение в случае поражения должно отойти на второй план", - подчеркнул он.

В случае победы на выборах оппозиционного кандидата Юрий Луценко готов стать "членом команды". "Возможно, советником; возможно, в какой-то службе; возможно, что-то другое. Для меня это не принципиально", - заявил Луценко.

Ранее Юрий Луценко заявил о том, что переговоры о выдвижении единого кандидата на президентских выборах 2015 года на данный момент практически невозможны из-за противостояния между УДАРом и "Батьківщиной".