УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция зовет Януковича в Раду на 19 марта. Видео

Оппозиция зовет Януковича в Раду на 19 марта. Видео

Председатель парламентской фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявил о том, что оппозиция требует от Президента Виктора Януковича придти в Верховную Раду для публичных переговоров с оппозиционными фракциями 19 марта.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Фронт змін".

Он подчеркнул, что, согласно Конституции Президент обязан появится в парламенте до 31 марта.

"Это его прямая конституционная обязанность. И мы требуем от Президента выполнять Конституцию, уважать Конституцию и придти сюда в парламент. В случае, если в самые краткие сроки политический и экономический кризис не будет решен персонально Януковичем, он закончится досрочными парламентскими и президентскими выборами. И он должен это осознать", - сказал оппозиционер.

Он подчеркнул, что Януковича в раде будут ждать 19 февраля – во вторник новой пленарной недели.

Яценюк назвал Януковича основной причиной кризиса в стране и заявил о том, что оппозиция намерена собирать людей на протесты.

"Оппозиция меняет тактику и стратегию. Мы идем поднимать людей. В стране политический и экономический кризис, вызванный только одним человеком – Виктором Януковичем", - сказал Яценюк.

По его мнению, основной целью оппозиции должно быть избавление Украины от таких политиков, как Янукович.

Напомним, по состоянию на утро четверга оппозиция продолжает блокировать парламент из-за лишения Сергея Власенко депутатских полномочий.