УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кернес наколядовал себе 11 заместителей

7,6 т.
Кернес наколядовал себе 11 заместителей

Депутаты Харьковского горсовета 25 февраля проголосовали за назначение двоих новых заместителей городского головы.

Заместителем городского головы стал Евгений Водовозов, а заместителем городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства - Андрей Руденко, пишет 057.

При этом, депутаты голосовали за обе эти кандидатуры одновременно, а не поименно.

Водовозов будет контролировать деятельность Департамента транспорта, Департамента строительства и дорожного хозяйства, а также Департамента телекоммуникаций и связи. Андрею Руденко будут подчинены Департамент жилищного хозяйства и Департамент коммунального хозяйства.

Читайте: Яценюк грозится сократить 20% госслужащих

Решением 39-й сессии горсовета VI созыва новые заместители также введены в состав исполнительного комитета Харьковского городского совета. Таким образом, исполком теперь состоит из 21 человека.

Как сообщал "Обозреватель", 25 февраля Харьковский городской совет отказался ставить на повестку дня заседания вопрос о признании России страной-агрессором, за проголосовали всего 19 депутатов.

Кернес выступил против такого вопроса в повестке дня, заявив, что "это не наша компетенция".

"Также я хочу сказать, что Харьков — приграничный город, и мы все знаем, сколько у нас есть связей личных, не личных, предприятий связывает с Российской Федерацией. Поэтому я хочу, чтобы такие вопросы очень-очень политические, в этом зале не рассматривались", - заявил Кернес.

Напомним, Кабмин с марта 2014 года проводит сокращение чиновников исполнительного аппарата. Только за март Яценюк сократил 20% работников в каждом министерстве и ведомстве.