УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тысячи студентов пришли к Януковичу с 250-метровым "письмом"

4,7 т.
Тысячи студентов пришли к Януковичу с 250-метровым 'письмом'

15-тысячная колонна студентов столичных высших учебных заведений пришла к зданию Администрации Президента, чтобы передать Виктору Януковичу свое обращение с требованиями подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.

Как сообщает корреспондент "Обозревателя" с места событий, колонна обернута в белую простыню с подписями студентов и пожеланиями по евроинтеграции.

Читайте: У Путина открещиваются от решения Киева о приостановке евроинтеграции

Молодые люди скандируют: "Україна!", "Україна - це Європа!", "Підпиши!", "Студент за студента", "Разом і до кінця", "Студентський страйк".

Около 17.20 митингующие разложили перед колонной еще одну длинную простыню - так называемое письмо главе государства. "Письмо" растянулось от угла улицы Институтской до административного здания Администрации Президента, окруженного сотрудниками "Беркута".

Читайте: Студенты с Евромайдана идут к Януковичу

Колонна студентов отправила своего представителя к Президенту, который и передаст ему обращение.

Напомним, после того, как 21 ноября Кабмин вынес распоряжение о приостановке в Украине подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС, во всех регионах страны начались массовые акции в защиту евроинтеграции. В них принимают участие и студенты.

Тысячи студентов пришли к Януковичу с 250-метровым "письмом"
Тысячи студентов пришли к Януковичу с 250-метровым "письмом"