УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Голуб: "Свобода" повторяет практику Гитлера

1,3 т.
Голуб: 'Свобода' повторяет практику Гитлера

В 30-х годах прошлого столетия одним из первых шагов победившей на выборах Национал-социалистической рабочей партии Германии во главе с Адольфом Гитлером стал запрет Компартии. И по-видимому сегодня, спустя 80 лет, в Украине нашлись идейные последователи, которые подхватили идеи национал-социалистов Германии. Еще не победив, запретить коммунистическую идеологию предлагает "Свобода".

Об этом заявил народный депутат Украины фракции КПУ Александр Голуб, комментируя регистрацию в парламенте законопроекта №3530 "О запрете коммунистической идеологии в Украине", авторами которого являются лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок и его однопартиец Андрей Мохник.

В то же время, как заметил Александр Голуб, в Европе, куда активно тянут Украину представители так называемой оппозиции, в т.ч. и "Свобода", коммунисты прочно закрепились в политических системах абсолютного большинства стран, более того, они усиливают сегодня свои позиции. "Последние выборы в Чехии – один из таких примеров", - напомнил парламентарий.

И напротив, продолжил он, именно идейные последователи национал-социализма находятся в Европе под запретом и неоднократные заявления европейских парламентариев четко указывают на то, что "Свобода" находится в зоне риска.

"Поскольку действия и заявления этой партии как раз и не вписываются в европейские стандарты демократии", - добавил депутат-коммунист.

Поэтому "Свободе" в ситуации, когда она за год практически ничего не выполнила из того, что обещала на парламентских выборах, по мнению народного депутата, ничего другого не остается, как заниматься информационной шумихой и пытаться замылить око своим избирателям.

"Отсутствие конкретной работы свободовцы пытаются прикрыть вот такого рода абсурдными законопроектами", - подытожил Александр Голуб.

Как сообщал "Обозреватель", "Свобода" зарегистрировала в парламенте законопроект о запрете коммунистической идеологии.