УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путину все равно: БПП не будет голосовать за визовый режим с Россией

9,9 т.
Верховная Рада

Фракция Блока Петра Порошенко не будет поддерживать проект постановления Верховной Рады относительно обращения к Кабинету министров о введении визового режима с Россией.

Об этом заявил заместитель руководителя фракции Алексей Гончаренко, сообщает "Укринформ".

"Я понимаю эмоциональность этого шага, показать что-то там Путину, но Путину от этого ни холодно ни жарко, а миллионам украинцев от этого может быть очень больно. Поэтому здесь нужно думать прежде всего об украинских гражданах, а не о том, как получить какой-то политический пиар", – сказал он.

Читайте: Путин сам введет визовый режим с Украиной - нардеп

По словам нардепа, исходя из этого, фракция решила не поддерживать введение визового режима с РФ.

Гончаренко также указал на позицию правительства относительно данного вопроса, напомнив о заявлении министра иностранных дел Павла Климкина о том, "что это неправильно делать и мы к этому не подготовлены".

Напомним, спикер парламента Андрей Парубий инициировал рассмотрение проекта постановления о визовом режиме с Россией 6 октября после задержания в Москве украинского журналиста Романа Сущенко.

Читайте: Угроза нацбезопасности: Рада рассмотрит "безвиз" с Россией

Как сообщал "Обозреватель", другой нардеп от БПП, Дмитрий Андриевский, заявил что вопрос визового режима с Россией 6 октября рассматриваться не будет.