УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко анонсировал встречу глав Генштабов России и Украины в "черную пятницу"

39,4 т.
Порошенко анонсировал встречу глав Генштабов России и Украины в 'черную пятницу'

Встреча главы Генерального штаба ВСУ Виктора Муженко и начальника Генерального штаба ВС России Валерия Герасимова состоится в пятницу, 13 февраля.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко после встречи в Минске (Беларусь), передает пресс-служба главы украинского государства.

"13 февраля начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко и начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов планируют встречу по обеспечению контроля за режимом прекращения огня", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", по окончанию переговоров в "нормандском формате" в Минске президент Украины Петр Порошенко отправился в Брюссель, где примет участие в заседании Совета ЕС.

Напомним, в ночь с 11 на 12 февраля в Минске прошли переговоры в "нормандском формате" с участием президента Франции Франсуа Олланда, президента России Владимира Путина, президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель, которые длились более 16 часов. В результате все стороны подписали документ, текст которого публикует "Обозреватель".