УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутаты предлагают упростить процедуру взимания госисполнителями долгов

1,6 т.
Депутаты предлагают упростить процедуру взимания госисполнителями долгов

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 3334 от 30 сентября 2013 г. по упрощению процедуры взимания работниками Государственной исполнительной службы долгов у граждан, сообщает УНН.

Проект Закона о внесении изменений в статью 68 Закона Украины "Об исполнительном производстве" относительно установления места получения доходов должника зарегистрирован народным депутатом от Партии регионов Сергеем Гороховым.

"Положения законопроекта обусловлены необходимостью простого и действенного механизма, который предоставляет государственному исполнителю возможность установить все официальные места получения дохода должника, с целью своевременного и скорейшего выполнения решений суда, защиты прав взыскателя в исполнительном производстве", - говорится в пояснительной записке.

В проекте закона расписано каким образом государственный исполнитель должен обращаться за предоставлением информации об официальных источниках доходов должника в местные органы власти и в какие сроки органы власти должны давать ответ.

Документ направлен на рассмотрение Комитета по вопросам правовой политики.