УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Герман: ни президентская, ни премьерская власть не стоят крови людей

2,7 т.
Герман: ни президентская, ни премьерская власть не стоят крови людей

Народный депутат от фракции Партии регионов, советник главы государства Анна Герман заявила, что никакая власть не стоит крови погибших во время массовых противостояний в Украине.

"Никакая власть - ни президентская, ни парламентская - не стоит крови тех людей", - сказала она в комментарии парламентскому каналу "Рада".

Читайте: В окружении Президента "силы мира" победили "ястребов" – Герман

Нардеп также призвала не подвозить оружие на Майдан, чтобы не нарушить перемирие. "Нужно сложить оружие, каждое ружье обязательно выстреливает. Украину необходимо сохранить, все зависит от нас", - отметила политик.

По словам советника Президента, основные события перенесутся на площадку парламента после 12:00 (21 февраля. - Ред.), когда будет подписано соглашение по урегулированию политического кризиса в Украине, над которым работали глава государства, лидеры оппозиции и иностранные министры.

Читайте: Герман обещает присутствие в пятницу в Раде всех регионалов

"До этого я бы очень просила, чтобы горячие решения принимались с холодной головой, чтобы депутаты отбросили в сторону свои обиды и недовольство. Все это надо спрятать далеко в душе, просто работать. Каждая драка может сорвать какое-либо решение, каждая провокация может поколебать хрупкие наработки мира, чтобы не повторились события двух последних дней", - сказала Анна Герман.