УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД Украины допустил участие сепаратистов в видеоконференции группы Украина-ОБСЕ-РФ

26,2 т.
МИД Украины допустил участие сепаратистов в видеоконференции группы Украина-ОБСЕ-РФ

Украина готова сегодня, 15 июля, провести заседание трехсторонней контактной группы Украина-ОБСЕ-РФ с участием представителей сепаратистов. Об этом на брифинге заявил и.о. директора департамента информационной политики МИД Украины Василий Зварыч, передает РБК-Украина.

"Украина готова заседать в рамках этой трехсторонней контактной группы представительства ОБСЕ, РФ... Продолжается подготовка заседания трехсторонней контактной группы в формате видеоконференции. Пока что заседание не состоялось, но мы заинтересованы в проведении такой конференции. Такое заседание, возможно, пройдет уже сегодня. Но пока что оно не состоялось", - заявил он.

Читайте: Отправить Медведчука на переговоры с террористами предложил Коломойский

На уточняющий вопрос о возможности участия лидеров сепаратистов в заседании группы, Зварыч отметил: "Формат сейчас уточняется. Не исключено также участие представителей от стороны сепаратистов в формате видеоконференции".

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко провел телефонные консультации с Федеральным Канцлером Германии Ангелой Меркель.

Стороны обсудили пути организации встречи Трехсторонней контактной группы, в частности, в формате видео-конференции, и выразили уверенность, что это мероприятие будет организовано во вторник, 15 июля.