УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко пошутил над Януковичем, забыв о микрофоне

1,4 т.
Лукашенко пошутил над Януковичем, забыв о микрофоне

Президент Беларуси Александр Лукашенко в присутствии журналистов пошутил над украинским коллегой Виктором Януковичем, не обратив внимания на включенный микрофон.

Как сообщает "КоммерсантЪ-Украина", Лукашенко блеснул чувством юмора в ходе церемонии подписания нескольких технических документов Евразийской экономической комиссии, которая состоялась переговоров лидеров стран Таможенного союза.

"Янукович к нам, видимо, уже никогда не приедет!" — со смехом произнес президент Беларуси, подписав очередное соглашение.

Как сообщал "Обозреватель", в ходе встречи 29 мая президенты стран-участниц Таможенного союза согласовали текст меморандума об углублении сотрудничества между Украиной и Евразийским экономическим сообществом, в рамках которого действует ТС. Документ, который зафиксирует стремление Украины участвовать в интеграционных процессах ЕЭС, будет подписан 31 мая в Минске.

Статус наблюдателя в ТС предусматривает право участия в заседаниях всех органов всех уровней, свободный доступ к документально-правовой базе союза, возможность подавать свои предложения в документы, касающиеся интересов Украины и представительство в ТС через человека или институт, отстаивающий интересы Украины в этом сообществе.