УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков: МВД создало 30 спецподразделений численностью 5,6 тыс. бойцов

5,6 т.
Аваков: МВД создало 30 спецподразделений численностью 5,6 тыс. бойцов

Министерство внутренних дел Украины создало 30 спецподразделений по регионам Украины с общей плановой численностью 5 660 человек. Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Всего же по стране создано и находится в различной степени готовности (от прямого уже участия в АТО до стадии формирования) 30 спецподразделений МВД особого назначения по всей стране. С общей плановой численностью 5 660 человек, из которых уже около 3 000 человек проходят службу", - написал министр.

Читайте: Аваков опроверг применение силами АТО фосфорных бомб

Аваков наводит и данные по областям.

В Винницкой области создан батальон "Винница", Волынской - рота "Свитязь", Днепропетровской - батальон "Днепр-1", батальон "Артемовск", батальон "Сичеслав", батальон "Шахтерск"; Луганской - батальон "Луганск-1"; Запорожской - батальон "Скиф"; Ивано-Франковской - батальон "Ивано-Франковск"; Киевской - батальон "Киевщина", батальон "Миротворец", батальон "Азов"; г. Киев - батальон "Киев-1", батальон "Золотые ворота", батальон "Січ", рота "Киев-2"; Кировоградская - батальон "Кировоград"; Львовской - батальон "Львов"; Николаевской -батальон "Николаев"; Одесской - батальон "Шторм", Полтавской - батальон "Полтава", рота "Кременчуг"; Сумской - батальон "Сумы"; Тернополе - батальон "Тернополь"; Харьковской - батальон "Слобожанщина", батальон "Харьков-1", рота "Харьков-2"; Херсонской - батальон "Херсон"; Хмельницкой - рота "Богдан"; Черниговской - батальон "Чернигов".

Читайте: Аваков уличил "свободовского" генпрокурора во лжи

"Работа по созданию этих подразделений с нуля - очень непростая, и в кадровом отношении, и в материальном, и в контексте сопряжения этого НОВОГО с архаичной системой МВД. Но продвигаемся вперед хорошими темпами. От помощи и дельного совета не откажусь, от пустого критиканства - увольте, жалко времени - его и так в режиме военного, по сути, положения, почти нет", - добавил Аваков.

Читайте: МВД создает из свободовцев батальон "Сич" – Аронец