УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Группа компаний Ахметова не признала псевдореферендумы на Донбассе

12,4 т.
Группа компаний Ахметова не признала псевдореферендумы на Донбассе

Группа компаний Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ) Рината Ахметова не признала "референдум" сепаратистов и не позволила проводить голосование на своих заводах. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на директора по коммуникациям СКМ Наталью Емченко.

Она отметила, что все четыре "референдума" в Донецкой и Луганской областях "проходили вне правового поля Украины". "Мы работаем только в рамках украинского законодательства и учитывать в своей работе будем только его", - подчеркнули в СКМ.

Читайте: Самопровозглашенный "губернатор" Донетчины заявил, что Ахметов содержал пророссийских сепаратистов

Кроме того, Емченко подтвердила, что террористы приходили на заводы группы с требованием присоединиться к незаконному голосованию. "На наши активы, скажем так, обращались организаторы референдумов. Мы вежливо просили у них правовую базу, и поскольку ее не было - на этом разговор обычно обрывался", - сказала она.

Читайте: Дружинники Ахметова без оружия патрулируют Мариуполь – журналист

Напомним, 11 мая на Донетчине и Луганщине прошли "референдумы" террористов о независимости ДНР и ЛНР. Минюст заявил, что террористы организовали их, чтобы избежать ответственности за массовые убийства - "референдумы" незаконные.