УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко сообщил о ста украинцах в плену на Донбассе

3,0 т.
Порошенко сообщил о ста украинцах в плену на Донбассе

В плену у террористов Донбасса более 100 человек, борьба за их освобождение не прекратится, заявил Президент Украины Петр Порошенко 15 августа на встрече с военнослужащими, освобожденными из плена в Донецкой области. Об этом пишет пресс-служба главы государства.

"Мы в любом случае не прекратим борьбу за освобождение наших граждан, потому что каждый из них является украинцем, и каждый из них должен быть свободным", - подчеркнул Порошенко.

Читайте: Из плена на Донбассе освобождено 25 украинских военных

Порошенко заверил, что будет делать все возможное, чтобы сохранить жизнь украинских солдат и мирных граждан. "25 украинцев нам удалось освободить из плена. Удалось вернуть домой живыми. Я очень этому рад. В этом были задействованы очень многие люди, многие страны, очень хорошо, что у нас есть первый результат", - отметил глава государства.

"Мы обязательно победим. Потому что мы - украинцы, мы – вместе и правда - с нами! Мы никому не хотим зла, но мы сильные и научились воевать. Мы научились защищать свое государство. Мы его очень любим и никому нашу Украину не отдадим", - подчеркнул Президент.

Напомним, 15 августа удалось обменять у террористов 13 пленных украинских бойцов взамен на 8 пленных боевиков.