УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Илларионов рассказал, что для Украины может стать страшнее военного нападения

33,8 т.
Илларионов рассказал, что для Украины может стать страшнее военного нападения

Украина должна удержать свою экономику и не допустить дефолта, иначе экономическая бомба станет для нее страшнее военного нападения. Об этом в прямом эфире "Шустер Live" в пятницу, 28 ноября, сказал экс-советник президента РФ Владимира Путина Андрей Илларионов.

"Вам нельзя допустить дефолта, а господин Путин на это очень хорошо рассчитывает и оказывает и военное, и другое соответствующее давление – экономическое, энергетическое, рассчитывая на то, что Украина не сможет выдержать экономическое давление, что в Украине может произойти дефолт. Вы хотите этого?" - сказал он.

Читайте: Вторжение российских войск не покорит Украину - писатель из РФ

"Есть одна очень важная проблема в части украинского общества, когда происходит смешение того, что называется паникой, с предупреждениями. Мы это уже проходили весной этого года", - добавил Илларионов, аппелируя к аннексии Крыма.

По его словам, Украина не должна считать предупреждения приступами паники, а должна обязательно обращать на них внимания и делать соответствующие выводы.

Илларионов сравнил Украину с больным пациентом, у которого тяжелый грипп, связаны ноги, а к виску приставлен револьвер. Таким "револьвером" для страны, по словам экс-советника, может стать дефолт.

Как сообщал "Обозреватель", глава Совета предпринимателей при Кабинете министров Леонид Козаченко заявил, что у украинского правительства есть три месяца для того, чтобы избежать дефолта.