УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД просит активистов Евромайдана не поддаваться на провокации политиков

1,7 т.
МВД просит активистов Евромайдана не поддаваться на провокации политиков

Милиция призывает участников мирной акции на Европейской площади и Майдане Незалежности в Киеве не поддаваться на провокации отдельных политическийх деятелей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

"Сейчас в сети Интернет активно распространяются призывы отдельных представителей политических сил и общественных организаций к штурму здания Кабинета Министров Украины. В некоторых сообщениях указывается, что акция запланирована на утро среды, а главной ее целью является силовой захват власти", - отмечают в милиции.

Читайте: Тимошенко призвала киевские Евромайданы объединиться без партийных флагов

В связи с этим, правоохранители обращаются к гражданам, которые проводят мирные акции на Майдане Незалежности и Европейской площади, с просьбой не поддаваться на провокации отдельных политических деятелей, не нарушать общественный порядок и не создавать конфликтных ситуаций, а наоборот, содействовать работникам милиции в охране общественного порядка.

За нарушение общественного порядка действующим законодательство предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Действиям всех лиц, которые будут нарушать законодательство в дальнейшем будет дана соответствующая правовая оценка.

Читайте: Яценюк, Кличко и Тягнибок поедут в Вильнюс

Напомним, ранее руководитель центрального штаба партии "Батьківщина" Александр Турчинов призвал участников Евромайдана в среду, в 9:00, прийти к зданию Кабинета министров.

Как известно, 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

В знак протеста против приостановки евроинтеграционного курса Украины в Киеве стартовал Евромайдан. На данный момент на Европейской площади установлен палаточный городок. Ранее оппозиционеры объявили Евромайдан бессрочным.