УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко обсудил с Олландом санкции против РФ и ассоциацию Украины с ЕС

10,7 т.
Порошенко обсудил с Олландом санкции против РФ и ассоциацию Украины с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Франции Фрасуа Олландом по его просьбе, сказано в сообщении на сайте главы государства.

Олланд выразил соболезнования в связи с трагическими событиями и гибелью украинских военных. Порошенко отметил, что это трагический момент для него и всего украинского народа.

Глава государства поблагодарил Президента Франции за искренние соболезнования, выраженные от имени французского народа украинскому народу и активное участие Франсуа Олланда в реализации мирного плана Президента Украины.

Читайте:Меркель и Олланд звонили Путину по поводу ситуации в Украине

Порошенко выразил надежду, что в случае отказа незаконных военных формирований прекратить огонь на территории Украины и продолжение действий, направленных на дестабилизацию ситуации, в том числе незаконного пересечения границы со стороны России, поставки вооружения, военной техники и т.д., решение ЕС о введении секторальных санкций против Российской Федерации, включая прекращение военно-технического сотрудничества, должно быть солидарным и немедленным.

Читайте: Олланд гордится, что свел Порошенко и Путина

Также Порошенко подчеркнул, что настроен на подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС в ближайшее время и уже отдал поручение о подготовке его визита в Брюссель 27 июня этого года.