УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В СБУ не подтверждают задержание Януковича в Крыму

23,7 т.
В СБУ не подтверждают задержание Януковича в Крыму

Уполномоченный по контролю за деятельностью Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко не располагает информацией относительно якобы задержания Президента Виктора Януковича в Крыму.

"Ничего не могу сказать, мне неизвестно ничего по этой информации", – сообщил Наливайченко агентству "Интерфакс-Украина" в ночь на понедельник, комментируя появившуюся в социальных сетях информацию о задержании Януковича в Крыму при попытке покинуть страну.

Читайте: ПР обвинила во всем Януковича

В настоящее время ряд новоназначенных руководителей силовых структур находятся в Крыму.

Напомним, по словам внефракционного народного депутата Олега Ляшко, Януковича в Крыму пытаются вывезти из Украины на боевом российском корабле.

Читайте: Севастопольцы пробрались в резиденцию Януковича в Крыму

Как сообщал "Обозреватель", в субботу, 22 февраля, Верховная Рада приняла постановление о самоустранении Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей Президента страны и назначила досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года.

В этот же день было распространено интервью Януковича, в котором он заявил, что остается законно избранным главой государства и в отставку уходить не собирается, а в стране есть все признаки государственного переворота.