УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луганским сепаратистам все равно, какой вопрос будет на референдуме

27,0 т.
Луганским сепаратистам  все равно, какой вопрос будет на референдуме

Один из луганских сепаратистов у захваченного здания СБУ рассказал журналистам, что им не важно, какой вопрос будет звучать на референдуме, который они требуют провести.

Об этом журналистам рассказал житель Стаханова Алексей Чмиленко.

Читайте: Луганские сепаратисты после захвата СБУ делят гонорары. Видеофакт

"Народ требует референдума, чтобы их услышали. Мы делегированные от них. Кого-то запугали, обманули СМИ, нас не смогли обмануть и запугать. Смысл в том, чтобы народ высказался, дело не в том, какие вопросы будут обсуждать на референдуме. А наше правительство не спрашивает, какие вопросы, оно просто говорит, что референдума не будет. Не важно, какой вопрос будет звучать", - сказал Чмиленко.

Он не сказал, сколько захватчиков находится внутри здания СБУ, но заверил, что все там контролируется.

Читайте: Луганские сепаратисты не намерены проводить референдум по украинским законам

"Взят контроль над оружейной комнатой, на улице оружия нет. Ребята, у которых есть военное образование или опыт, они этим занимаются. Крушить ломать мы ничего не призываем, мы хотим законности", - уверяет он, несмотря на то, что в здании СБУ разбиты практически все окна, и сбиты буквы названия ведомства.

Как сообщал "Обозреватель", 6 апреля сепаратисты захватили здание СБУ в Луганске: в ход пошли кирпичи и дымовые шашки. После чего были освобождены все ранее задержанные пророссийские активисты. Также захвачен филиал Нацбанка в Луганске. Луганская милиция приведена в состояние боевой готовности.

Утром 7 апреля центр Луганска был перекрыт баррикадами.Сепаратисты начали сбор средств на продукты питания.