УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Правый сектор": мы пойдем в наступление, если не освободят протестующих

5,9 т.
'Правый сектор': мы пойдем в наступление, если не освободят протестующих

Радикальное крыло протеста - "Правый сектор Майдана" - предупреждает о новых столкновения в случае, если власть не выполнит требования протестующих.

Читайте: "Правый сектор" хочет вернуть Украине часть Польши

"Мы и так пошли на серьезные уступки - прекратили боевые действия на улицах", - заявил газете "Коммерсант-Украина" один из организаторов "Правого сектора", первый заместитель председателя "Тризуба" имени Степана Бандеры Андрей Тарасенко.

Читайте: Евромайдан создал Национальную гвардию

"Пусть выполняют наши требования. Если наши собратья, а также задержаные и арестованые участники акций протеста не будут освобождены, мы будем вынуждены вновь идти в наступление", - сказал он.

Читайте: "Правый сектор": беркутовцы применяют огнестрельное оружие

Со своей стороны, депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что своими действиями представители оппозиции разрушают переговорный процесс по решению политического кризиса.

"Теперь общество должно понять, что дальше делать, какие меры власти должны принять", - сказал он.

Читайте: "Правый сектор" подтвердил свое участие в столкновениях на Грушевского

"Представители оппозиции не могут работать, не хотят работать и либо прямо, либо бессознательно реализуют план начала гражданской войны и уничтожения государственного суверенитета", - заявил Колесниченко.

Читайте: Самооборона согласилась покинуть ЛОГА, "Правый сектор" еще не решил

Напомним, 29 января депутаты Верховной Рады без обсуждения приняли законопроект об амнистии, который предложил представитель Президента в ВР Юрий Мирошниченко.