УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отныне 2 мая в Одессе – День памяти по погибшим

2,4 т.
Отныне 2 мая в Одессе – День памяти по погибшим

После трагических событий, произошедших накануне в Одессе, 2 мая объявлено Днем памяти по погибшим, сообщают в Одесском горсовете.

Соответствующее распоряжение подписал и.о. Одесского городского головы Олег Брындак.

Отныне ежегодно в этот день на зданиях предприятий, учреждений, организаций и жилых домов города будут приспущены флаг Украины и флаг Одессы с траурными лентами. Также в этот день будет ограничено использование музыки и проведения развлекательных мероприятий, говорится в сообщении.

Читайте: Одесские евреи готовятся покинуть город - СМИ

"Никто из нас не сможет забыть этот страшный день. Каждый должен сделать выводы из этой трагедии, чтобы никогда подобные события не повторились в нашем городе. Чтобы память о трагических событиях этого дня стала самой сильной преградой любой вражде, любому противостоянию, сделав невозможным их повторение. Все вместе мы должны сохранить этот благословенный город для наших детей, для всех будущих поколений. Сохранить Одессу можно только живя в мире", - отметил Олег Брындак.

Напомним, 2 мая в Одессе пособники террористов напали на марш футбольных ультрас в поддержку единства Украины. Множество людей серьезно травмированы, есть убитые. Пособники террористов стреляли в мирных демонстрантов.