УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В результате массированных обстрелов Новотошковки погибли две женщины

3,6 т.
В результате массированных обстрелов Новотошковки погибли две женщины

В результате массированных обстрелов поселка Новотошковка Попаснянского района, которые продолжались несколько дней, несколько помещений разрушены до основания и сгорели, другие серьезно повреждены. От осколочных ранений погибли две местные женщины 63 и 74 лет, еще один человек (75 лет) ранен.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Несколько десятков реактивных снарядов взорвались в центре села. Есть прямые попадания в жилые дома, школу и магазины.

В поселке так и не удалось восстановить электроэнергию и центральную воду, большинство людей уехало отсюда в безопасные места. Сейчас в Новотошковке осталось около 400 человек (в мирное время было более 2200).

В другом населенном пункте вблизи Бахмутки - Крымском (в нескольких километрах от бывшего 31-го блокпоста) вчера снарядами из "Градов" повреждены 7 жилых домов. Стреляли со стороны поселка Фрунзе, оккупированного так называемыми казаками. Из Крымского выехало около 80% населения, еще несколько десятков человек с вещами ждут благоприятной возможности для выезда. Для их эвакуации будет задействована военная техника.

Читайте: "Грады" обрушились на центр Попасной, где автобус эвакуировал людей: Москаль просит помощи у медиков

"Продолжается вывоз людей из других сел, которые на линии огня, - сообщил Москаль. - Вчера из Стахановца (относится к г.Золотое-3) военные вывезли в сторону Лисичанска около 70 местных жителей. В селе остались только пенсионеры, выезжать из своих домов пока отказываются".

Как сообщал "Обозреватель", на Донетчине продолжается организованный бесплатный вывоз жителей из населенных пунктов, находящихся в зоне боевых действий.

Как покинуть горячие точки Донбасса и что с собой брать. Инфографика.