УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко освободил от уголовной ответственности сепаратистов

4,8 т.
Порошенко освободил от уголовной ответственности сепаратистов

Закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", подписанный Президентом, освобождает от уголовной ответственности участников вооруженных формирований, участвовавших в деятельности самопровозглашенных органов в Донецкой и Луганской областях.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Государство гарантирует недопущение уголовного преследования, привлечения к уголовной и административной ответственности и наказания лиц-участников событий в этих районах. Для охраны общественного порядка в населенных пунктах отдельных районов решению органов местного самоуправления создаются отряды народной милиции", - сказано в сообщении.

Читайте: Порошенко в Милане проигнорировал российского журналиста: опубликованы фото

Кроме того, в Законе определены механизмы государственной поддержки социально-экономического развития отдельных районов этих областей через внедрение отличного от общего экономического режима осуществления хозяйственной и инвестиционной деятельности, направленных на восстановление объектов промышленности, инфраструктуры, жилищного фонда, переориентацию промышленного потенциала, создание новых рабочих мест.

Читайте: Порошенко спел гимн Украины вместе с украинской диаспорой в Милане: опубликовано видео

Как сообщал "Обозреватель", Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".