УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Илларионов посоветовал Порошенко не соглашаться ни на какие условия Путина

66,3 т.
Илларионов посоветовал Порошенко не соглашаться ни на какие условия Путина

Путин готовится к переговорам с Петром Порошенко 26 августа в Минске и одновременно наращивает военное присутствие на Донбассе. Об этом изданию "ГОРДОН" рассказал экс-советник президента РФ экономист Андрей Илларионов.

Так, по его мнению, Путин хочет убедить руководство Украины признать "Новороссию" в обмен на прекращение боевых действий.

"После минских переговоров Путин ожидает компромисса со стороны Порошенко. Путин наращивает сейчас военные интервенции и атаки с целью впечатления в Украине того, что ей якобы будет дешевле сейчас добиться перемирия и остановки военных действий в обмен на легализацию "Новороссии", – считает Илларионов.

Читайте: Борис Немцов: как договориться с патологическим лжецом Путиным

По мнению эксперта, согласие на такие условия со стороны украинского руководства имело бы губительные последствия для всего государства Украина.

"Готов ли Порошенко и украинское руководство на такой обмен, честно говоря, я не знаю. Но мне кажется, это имело бы катастрофические последствия как для украинской государственности, так и для политической карьеры украинских руководителей", – отметил экономист.

В то же время он добавил, что Путин на компромиссы не пойдет и наращивает ставки накануне этой встречи. "Ему нужно перемирие в обмен на "Новороссию" по типу Приднестровья", – подчеркнул Илларионов.

Напомним, Порошенко и Путин подтвердили готовность встретиться 26 августа в Беларуси.