УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина получила намек на перспективу членства в НАТО

3,1 т.
Украина получила намек на перспективу членства в НАТО

Парламентская ассамблея НАТО в итоговой декларации весенней сессии включила ссылки на евроатлантическую перспективу Украины.

Об этом сообщили в миссии Украины при НАТО, передает Европейская правда.

В то же время на своей странице в Facebook народный депутат и член украинской парламентской делегации в НАТО Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила, что Украине удалось получить поддержку всех 28 стран и получить в тексте поправки — признание изменения политики Украины в отношении восстановления ее евроатлантического курса.

ЧИТАЙТЕ: В страхе перед агрессором: страны Балтии и Польша попросили армию НАТО обосноваться у них

"В резолюцию относительно расширения, в проекте которого по очевидным причинам не было сказано ни одного слова об Украине, речь шла только о странах, которые заявили о попытке получить членство и в тот или другой способ продвинулись на этом пути (включительно с Грузией!), нам с помощью коллег из делегаций Великобритании Канады, Литвы, Польши, США, Турции удалось зарегистрировать, а потом и получить поддержку всех 28 стран и получить в тексте поправки — признание изменения политики Украины в отношении восстановления ее евроатлантического курса!" — написала она.

ЧИТАЙТЕ: Схетына рассказал, почему саммит НАТО в Варшаве будет переломным для ЕС

Как сообщал "Обозреватель",по мнению украинского дипломата Владимира Огрызко, членство в НАТО – вопрос выживания для Украины.