УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымские депутаты призвали Януковича принять решительные меры

Крымские депутаты призвали Януковича принять решительные меры

Крымские депутаты обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу с призывом принять решительные действия по урегулированию ситуации в стране. Соответствующее обращение размещено на сайте Верховного Совета АР Крым.

Как говорится в сообщении, в Крыму встревожены очередным всплеском насилия в центре Киева, доказывающим, что оппозиция восприняла уступки со стороны власти как проявление слабости.

"Боевики ВО "Свобода", "Правого сектора" и других экстремистских организаций объявили о всеобщей мобилизации и призывают с оружием идти на баррикады. Уже есть первые жертвы. Это не мирные акции, это – начало гражданской войны", - отмечается в сообщении.

Читайте:Крымские депутаты надеются на объективное расследование со стороны СБУ

"Мы требуем от Вас, как от главы государства, решительных действий и принятия чрезвычайных мер. Именно этого ждут крымчане, голосовавшие за вас в надежде на стабильность страны. Шансы сохранить основы конституционного строя и единство Украины еще есть. Потом его может не быть", - говорится в тексте.

В случае дальнейшей эскалации Верховный Совет Крыма оставляет за собой право призвать крымчан на защиту спокойствия и гражданского мира на полуострове.

Как ранее сообщалось, в столичной милиции подтвердили информацию о том, что 18 февраля в Киеве погибли пять человек.