УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Кернеса парализовало ноги

34,3 т.
У Кернеса парализовало ноги

После ранения у мэра Харькова Геннадия Кернеса парализовало ноги.

Об этом сказал сам Кернес, пишут "Вести".

Он отметил, что планирует вернуться в Харьков в течение ближайших недель - как только медики снимут ему швы.

"Несколько дней назад я перенес очередную операцию, мне закрыли выходное пулевое отверстие на спине. Сейчас главное - дождаться полного заживления, тогда я смогу выполнять много новых движений. Сейчас это невозможно, рана стягивает кожу. Сейчас я себя чувствую достаточно удовлетворительно, после ранения мне парализовало ноги. У нас с врачами-реаниматолагами есть план восстановительного процесса, но он может занять довольно много времени", - рассказал Кернес.

В мэрии особых приготовлений (оборудование этажей пандусами - ред.)к встрече мэра не будет.

"Подобные устройства в горсовете уже давно функционируют, благодаря им в заседаниях исполкома может принимать участие вице-президент Харьковской городской общественной организации инвалидов "Креавита" Елена Шингарева. Я же сейчас готовлю специальную комнату для реабилитации у себя дома", - уверяет Кернес.

Он добавил, что уже после его приезда в город, правоохранители смогут проводить с ним следственные действия.

Как сообщал "Обозреватель", 28 апреля на мэра Харькова Геннадия Кернеса во время пробежки было совершено покушение, он получил огнестрельное ранение в спину. После Кернес был прооперирован в харьковской больнице, а затем отправлен на дальнейшее лечение в Израиль.

В МВД заявили, что правоохранители рассматривают несколько версий покушения на чиновника. Одна из основных версий – реакция сепаратистски настроенных лиц на последние события, произошедшие в Харькове.

Кернес заявил, что покушение на него имеет политическую подоплеку.