УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Физиогном прочитал на лице Путина всю правду о нем

15,7 т.
Физиогном прочитал на лице Путина всю правду о нем

Признанный авторитет в расшифровке выражений лиц, публицист и автор книг "Тело правды" и "Эмоциономика" Дэн Хилл считает, что у президента России Владимира Путина три самых распространенных эмоции. Об этом он пишет в своей колонке для Reuters.

"Начать стоит со злости. Чаще всего взгляд Путина характеризуется суженными в гневе глазами и агрессивными эмоциями. Подобный взгляд подает сигнал готовности напасть на других, пишет Хилл. Это может быть Грузия, Украина, внутренние диссиденты в России - список можно продолжать", - рассказывает Хилл в своей колонке, которую опубликовало "Новое время".

Физиогном отмечает, что за подобным взглядом скрывается гнев, свидетельствующий о желании контролировать собственную судьбу и сделать то, что этот человек воспринимает как успех. Барьеры же а пути успеха воспринимаются, как несправедливые, и от этого гнев только растет.

"Вторая наиболее частая эмоция Путина - страх, отображающийся через поднятые брови и широко растянутые губы, отмечает автор. Страх также выражает картину мира Путина, и свидетельствует о вероятной дальнейшей политике России. У Путина есть глубокое ощущение необходимости избежать опасности, чтобы защитить себя и свою страну. Страх может парализовать человека так, что он будет не в состоянии действовать. Но только не тогда, когда он сочетается со злостью. В таком случае человек чувствует, что на карте стоит его выживание, и это увеличивает его уверенность в себе, несмотря на возможные неблагоприятные последствия", - пишет Хилл.

Третьей особенностью мимики российского президента является ухмылка.

"Путин может время от времени презрительно ухмыляться, в частности, в отношении президента США Барака Обамы и его видения мирового порядка", - говорит Хилл.

КАк сообщал "Обозреватель", российский журналист и блогер Александр Сотник считает, что президент России Владимир Путин и его окружение превратили страну в секту.