УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евромайдановцы будут пикетировать ГПУ

1,9 т.
Евромайдановцы будут пикетировать ГПУ

В пятницу, 7 февраля, в 10:00 активисты Евромайдана проведут пикет у здания Генеральной прокуратуры Украины, сказано в сообщении сообщества "Евромайдан" в Facebook.

"В этот день Генеральный прокурор Виктор Пшонка проводит личный прием граждан. Активисты настроены лично обратиться к нему с требованием прекратить политические репрессии и фальсификации уголовных дел против политзаключенных активистов Майданов всей страны", - сказано в сообщении.

"Генпрокурору лично будут вручены заявления и ходатайства относительно многочисленных нарушений, которые оказывают следователи, прокуроры и государственные обвинители в отношении евромайдановцев" , - добавили организаторы акции.

Читайте: Пшонка ушел в отпуск

Как сообщал "Обозреватель", в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

Читайте:Пшонка: евромайдановцы должны освободить все админздания до 17 февраля

Столкновения между протестующими и силовиками начались на улице Грушевского возле стадиона им. Лобановского 19 января - после очередного Народного веча.

В ходе противостояния митингующие забрасывали милицию камнями, файерами, "коктейлями Молотова".

Милиция использовала против демонстрантов шумовые гранаты и резиновые пули.