УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидер коммунистов предупреждает, что Украину может ожидать судьба Югославии

3,7 т.
Лидер коммунистов предупреждает, что Украину может ожидать судьба Югославии

Украина должна стать территорией свободной от терроризма, экстремизма, расовой, национальной и религиозной нетерпимости. Такое мнение высказал Петр Симоненко, лидер КПУ в интервью Голос.ua.

"Если украинцы не сделают правильных выводов из сегодняшних событий, то Украину ждет судьба Югославии. Там именно экстремизм под формально правильными лозунгами "демократии и свободы", привел страну к расколу, а народ - к многолетней гражданской войне, и более чем 200 тысяч жертв. Поэтому все общество должно осудить любые экстремистские и агрессивные действия, кто бы их не предпринимал, как действия - разжигающие вражду и раскалывающие страну", - подчеркнул Симоненко.

Читайте: Симоненко: остается шаг до исчезновения независимого государства Украина

"Если в стране появляется, как метод решения каких-либо конфликтов, экстремизм – это говорит не только о несостоятельности власти, но и политических сил. Мы не должны игнорировать и отстраненно наблюдать за тем, как набирают силу экстремистские настроения и методы. Украина должна стать территорией свободной от терроризма, экстремизма, расовой, национальной и религиозной нетерпимости", - акцентировал глава КПУ.

Читайте: Симоненко рассказал, как спасти Украину от гражданской войны

"Право на мирный протест, на мирные демонстрации – должны не только декларироваться. Акции должны быть действительно мирными", - сказал Симоненко.