УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Командование "Север" поддержало призыв Минобороны к Януковичу стабилизировать ситуацию

33,1 т.
Командование 'Север' поддержало призыв Минобороны к Януковичу стабилизировать ситуацию

Личный состав оперативного командования "Север", которое дислоцируются в Закарпатской области, поддержал инициативу Верховного главнокомандующего Вооруженных Сил Украины Виктора Януковича по скорейшему решению конфликта мирным путем и урегулированию ситуации с наведением порядка в стране.

Читайте: Янукович поздравил Председателя КНР с Праздником Весны

В частности, в тексте обращений военных частей оперативного командования "Север" говорится: "Уважаемый Виктор Федорович. Обращаемся к вам, как к Верховному Главнокомандующему Вооруженных Сил Украины, с просьбой принять безотлагательные меры по стабилизации общественно-политической обстановки в государстве путем мирных переговоров, не допустить разгара гражданской войны и разрушения целостности государства. Мы, военнослужащие, с беспокойством наблюдаем за событиями, которые разворачиваются в стране и нам, как гражданам, не безразлично будущее наших родных, близких и детей. Среди военнослужащих есть немало тех, кто прошел через "горячие точки" и собственными глазами видел последствия гражданского противостояния во многих странах мира".

Читайте: Советник Путина советует Януковичу для удержания власти подавить "мятеж"

Напомним, 31 января Министерство обороны выступило с заявлением, в котором призвало президента Виктора Януковича срочно стабилизировать ситуацию в Украине. Ранее оно заявляло о невмешательстве в противостояние граждан с властью.